Фанаты "армейцев" являются самой многочисленной группировкой среди всех российских футбольных ультрас, которые воюют против Украины, сообщает 24 канал со ссылкой на собственные источники в спецслужбах.

На донецком участке фронта появилась группировка, созданная из ультрас московского ЦСКА. Они по собственному желанию подписали контракты на 3 месяца. К формированию подразделений из фанатского движения приложило руку руководство клуба. Все, от президента "красно-синих" и до главного тренера, обратились в минобороны с просьбой создать официальную военную группировку с фанами.

Чуть ли не каждый русский доброволец из фанатского движения исповедует нацистскую идеологию. Их отличают по татуировках с символикой ЦСКА, изображениями свастики, коловорота и портретом Адольфа Гитлера. Они не заинтересованы в мифической "денацификации" и прямо заявляют, что собираются убить каждого, кто считает себя украинцем.

Добавим, террористическая группировка из ультрас понесла серьезные потери в первом же бою. Неопытные фанаты часто становятся добычей украинских снайперов и артиллерии. Они также охотно сдаются в плен. Страна-агрессор привлекала футбольное фанатское движение к своим преступлениям с 2014-го, впрочем, в начале полномасштабного вторжения таких формирований стало больше.