Перед поединком с подопечными Александра Петракова сборная Ирландии уже сыграла 1 тур в Лиге наций, в котором уступила Армении (0:1). В то же время "сине-желтые" только стартовали в розыгрыше.

Петраков выставил на матч экспериментальный стартовый состав. По сравнению с прошлой игрой сборной Украины против Уэльса в финале плей-офф отбора на ЧМ-2022 на поле вышли сразу 10 других игроков. Неизменным остался только Виталий Миколенко.

Уже с первых минут ирландцы начали прессинговать у наших ворот. Робинсон мог открыть счет на 3-й минуте, однако Лунин спас. А вскоре украинский голкипер Реала чуть не привез гол в свои ворота.

На 37-й минуте Качараба забил эффектный мяч в ворота "зеленых" после паса от Довбика, однако арбитр отменил его из-за офсайда форварда днепрян. После перерыва Цыганков заменил на поле Зубкова и вскоре прямым ударом со штрафного почти от боковой линии определил судьбу матча – 1:0.

В параллельном поединке Шотландия обыграла Армению со счетом 2:0. Итак, "сине-желтые" и шотландцы добывают по 3 балла. У Армении тоже три пункта, но на игру больше. Последнюю строчку занимает Ирландия (2 матча, ноль очков).