Товарищеский матч
Динамо – Вечиста – 4:2
Голы: Пономаренко, 30, Бражко, 96 (п), 106, Герреро, 111 – Фаертаг, 52, Кристансен, 78
Отметим, что Вечиста сезон 2025/26 провела во втором по силе дивизионе Польши, но вышла в элиту. Спарринг с Динамо состоялся в нестандартном формате: 4 тайма по 30 минут.
Киевляне открыли счет забитым мячам в конце первого отрезка матча. Пономаренко один на один обыграл защитника соперников, а затем выиграл дуэль с голкипером.
В начале второго тайма Пихаленок попал в перекладину. Следующая атака киевлян завершилась опасным ударом Редушка, но с ним справился вратарь поляков.
На 52-й минуте Вечиста восстановила равновесие. Пиазон навесил на голову Фаертагу, который точно пробил в правый угол – 1:1.
В третьем тайме вперед вышла Вечиста. Кристиансен пробил в ближний угол, а Ольховой ошибся, пропустив после несложного удара – 2:1.
На 95-й минуте вратарь Стечный сбил Гусева в штрафной – арбитр назначил пенальти. Реализовать стандарт поручили Бражко, который на днях только что отпраздновал свадьбу. Владимир не промахнулся.
Вскоре Бражко оформил дубль и вывел Динамо вперёд. А чуть позже Эдуардо Герреро увеличил преимущество киевлян – 4:2. С таким счётом и завершился контрольный матч.
Пономаренко может покинуть "Динамо" и стать одноклубником Модрича – скауты уже вынесли вердикт



