Северная Корея транслировала матчи ЧМ-2026, хотя не имела на это официальных прав, сообщает The Korea Times.

Речь идет о том, что матчи чемпионата мира транслировались по Центральному телевидению Кореи (KCTV). По информации Alerta Mundial, этот вещатель принимал сигналы иностранных спутников и благодаря этому показывал матчи чемпионата мира. Вероятно, для этого использовались спутниковые сигналы соседних стран. В частности, Китая.

В то же время государственные СМИ Северной Кореи демонстративно игнорируют матчи ЧМ-2026 с участием Южной Кореи, США и Японии. The Korea Times сообщает, что Государственное центральное телевидение Северной Кореи показывало репортажи о результатах матчей группового этапа чемпионата мира, за исключением матчей сборных этих трех стран.

"Чорна пантера" на ЧС-2026 – фанатіє від Мессі та колекціонує кросівки: воротар Кюрасао переписав історію Мундіалю