Отбор на Евро-2022 U-19. Элит-раунд, группа 6

1 тур

Норвегия U-19 – Украина U-19 – 2:3

Голы: Фельд-Гулликсен, 69 (пен), Зафейрис, 90+5 – Ярмолюк, 47 (пен), Сапуга, 75, Малыш, 87

Нереализованный пенальти: Ярмолюк, 75

"Сине-желтым" удалось открыть счет только во втором тайме. Полузащитник Днепра-1 Егор Ярмолюк удачно реализовал 11-метровый, однако уже вскоре соперники сравняли с того же пенальти.

В конце игры украинцы все-таки дожали норвежцев. Свою возможность использовал капитан Руха Марко Сапуга, а киевлянин Малыш организовал третий гол. Норвегия на последних минутах встречи забила второй, но это не спасло команду.

Отметим, что благодаря этой победе сборная Украины возглавила так называемую "группу смерти", набрав первые три очка. В следующем матче элит-раунда отбора на чемпионат Европы Украина сыграет против Сербии 4 июня. Начало встречи в 13:00 по Киеву.

К слову, в финальную часть турнира попадет победитель группы. Украинцы, в случае попадания туда, будут играть с Англией, Израилем и Австрией.