Голы: Гюндоган, 76, 81, Родри, 78 – Кэш, 37, Коутинью, 69

Голы: Мане, 24, Салах, 84, Робертсон, 89 – Нету, 3

Челси – Уотфорд – 2:1

Голы: Гаверц, 11, Баркли, 90+1 – Гослинг, 87

Кристал Пелас – Манчестер Юнайтед – 1:0

Гол: Заха, 37

Зинченко вышел на замену в перерыве матча против Астон Виллы. На тот момент "горожане" уже неожиданно уступали 0:1 – за гостей забил Кэш. В середине второго тайма Коутинью удвоил преимущество Виллы, и чемпионство Манчестер Сити повисло над бездной. В случае победы Ливерпуля над Вулверхэмптоном подопечным Гвардиолы не хватило бы даже ничьей.

Гюндоган отыграл один мяч на 76-й, а через две минуты свою роль сыграл Александр Зинченко. После передачи украинца Родри сравнял счет. Еще через несколько мгновений фантастический камбэк довершил Гюндоган.

Невероятный волевой триумф принес Манчестер Сити восьмой в истории титул чемпионов Англии. В четвертый раз триумфатором АПЛ вместе с "горожанами" стал Александр Зинченко.

Ливерпуль тоже вырвал волевую победу над Вулверхэмптоном, но для золотых медалей этого оказалось мало. Впрочем, подопечные Клоппа еще имеют шанс выиграть Лигу чемпионов, в финале которой им будет противостоять Реал.

Бронзовые награды АПЛ достались Челси. В последнем туре лондонцы в компенсированное время дожали Уотфорд, который простился с элитным дивизионом.

Позорно закончил свой провальный сезон Манчестер Юнайтед. В последнем матче в должности главного тренера Ральфа Рангника "красные дьяволы" уступили Кристал Пелас и завершили чемпионат на шестой строчке.