Матч Вест Хэм – Манчестер Сити стартует в воскресенье, 15 мая, в 16:00 по Киеву. Александр Зинченко едет в гости к Андрею Ярмоленко, которого испанские СМИ активно сватают в испанский гранд. Обе команды решают серьезные турнирные задания. Если "горожане" находятся на расстоянии вытянутой руки от чемпионского титула, то "молотки" еще имеют хорошие шансы зацепиться за еврокубки.

С лигочемпионовскими амбициями Вест Хэм было покончено после поражений от прямых конкурентов – Челси и Арсенала. Последнему лондонцы уступили как раз в родных стенах. Правда, в текущем сезоне команда Мойеса имеет положительный опыт игры с Ман Сити, ведь именно Вест Хэм выбил Зинченко и компанию из Кубка лиги в октябре прошлого года.

Подопечные Гвардиолы в случае гостевой победы фактически обеспечат себе очередной титул. "Горожане" не только опережают Ливерпуль на три очка, но и обладают лучшей разницей забитых и пропущенных, чем ближайший преследователь (+7). После рокового поражения от Реала Сити уничтожил Ньюкасл (5:0) и Вулверхэмптон (5:1), поэтому с формой у команды никаких проблем.

Именно Манчестер считается безапелляционным фаворитом матча, по мнению надежного букмекера FAVBET. Коэффициент на победу гостей – 1.43. Сенсационный триумф Вест Хэма оценивается в 7.90. На ничью ставят 5:00. Встреча обещает быть результативной: тотал более чем 2.5 составляет 1.55, тотал менее 2.5 – коэффициент 2.48.