Барселона чаще контролировала мяч, а хозяева отвечали быстрыми контрвыпадами. Рональд Араухо мог открывать счет на 20-й минуте. Уругваец пробил головой под перекладину, однако голкипер "зелено-белых" героически парировал выстрел. Так что отдыхать команды ушли без забитых мячей.

Ансу Фати, вышедшему на замену во втором тайме, понадобилось несколько минут, чтобы вывести "сине-гранатовых" вперед – Жорди Альба ассистировал. Впрочем, экс-защитник Барсы Марк Бартра быстро восстановил паритет, выиграв воздух.

На последних секундах матча Альба вырвал победу для каталонцев красивым выстрелом в девятку. Данные Алвес записал себе в актив очередную результативную передачу – 1:2.

Итак, Барселона (69 очков) остается на 2-й строчке Ла Лиги за 3 тура до завершения чемпионата, квалифицировавшись в Лигу чемпионов. Бетис – на 5 месте с 58 баллами.