Ла Лига. Тур 19

Мальорка – Барселона – 0:1

Гол: Де Йонг, 44

Барселона успешно открыла для себя 2022 год. Подопечные Хави обыграли Мальорку.

Главной персоной первого тайма был форвард гостей Люк де Йонг. Сначала нападающий с близкого расстояния попал в штангу. А чуть ли не в следующей атаке Де Йонг роскошным ударом через себя ножницами отправил мяч в перекладину!

Уже перед самым перерывом Люк достиг своего. Он откликнулся на фланговый навес Мингесы и ударом головой открыл счет.

Во втором тайме гости действовали по счету. Мальорка пыталась спасти ничью. Уже в компенсированное время хозяева создали отличный голевой момент, но каталонцев спас Тер Штеген. 0:1 – важная победа подопечных Хави.

Напомним, что по разным причинам в этом матче Барселоне не могли помочь 15 футболистов.

Этот триумф поднял Барсу на пятое место в Ла Лиге. От четвертого Атлетико каталонцы отстают всего на одно очко. Лидером остается Реал, опережающий Барселону на 15 очков.