Боруссия Д – Динамо – 2:3

Голы: Байно-Гиттенс, 4, Роте, 65 – Буяльский, 9, Ванат, 11, 35

Нереализованне пенальти: Рейньер, 54 – Шапаренко, 17

"Бело-синие" вышли на игру в особых футболках, на которых была надпись "Stop the genocide in Mariupol". Таким образом футболисты призвали спасти Мариуполь, страдающий от вторжения рашистов.

Боруссия Д сумела повести в счете уже на старте поединка – на 4-й минуте Джейми Байно-Гиттенс прошел защитников и поразил ворота киевлян. Буяльскому и Ванату потребовалось 7 минут, чтобы оформить преимущество в игре. Впоследствии "бело-синие" заработали пенальти, которое не смог реализовать Шапаренко, а уже в конце первого тайма Ванат записал дубль в свой актив.

После перерыва игроки Динамо были менее активными, стоит отметить Бущана, который мастерски отбил пенальти Рейньера на 54-й минуте. Однако уже через 10 минут "шмели" смогли забить. К концу игры киевляне создали множество моментов, но реализация подвела команду. В итоге, Динамо сенсационно одолело Борусию Д (3:2).

К слову, динамовцы сумели собрать 400 тысяч евро, которые будут переданы на нужды украинцев в войне с россией.