Товарищеский матч

ЧФР Клуж – Динамо – 0:0

Динамо: Бущан (Бойко, 46) – Караваев (Боль, 79), Забарный, Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 46) – Сидорчук (Андриевский, 69), Шапаренко, Антюх (Ванат, 46), Цыганков (Кулач, 79), Гармаш (Шепелев, 4) ) – Беседин (Довбык, 79)

Команда Луческу провела третий поединок в рамках благотворительного турне в поддержку Украины в войне с россией. Соперником "бело-синих" был неизменный лидер румынского футбола в последние пять сезонов – ЧФР Клуж. Подопечные легендарного Дана Петреску могли открывать счет уже на 1-й минуте. После навеса с углового Бущан перевел мяч в штангу.

Киевляне долго контролировали мяч на чужой половине поля, однако в финальной трети каждый раз возникали проблемы с креативом. Гармаш и Сидорчук несколько раз неудачно стреляли из-за пределов штрафной, и только к концу первого тайма динамовцам удалось разыграть потенциально голевую комбинацию. Цыганков вывел на ударную позицию Антюха, а тот пробил в боковую сетку.

На 65-й минуте Бойко выполнил прекрасный сейв после удара Костаче метров с 10-ти. Киевляне же, заметно подсев после перерыва, ответили неточным выстрелом Беседина головой.

За десять минут до финального свистка в составе Динамо дебютировал форвард СК Днепра-1 и сборной Украины Артем Довбик. Последний, напомним, временно присоединился к киевскому клубу, чтобы поддерживать форму. Однако ни ему, ни Кулачу, тоже вышедшему на завершающий отрезок, забить не удалось. В итоге боевая ничья 0:0.