"Шмели" создали на домашнем стадионе настоящую голевую феерию. Уже в первом тайме хозяева разгромили Вольфсбург. Борусии для этого понадобилось всего 14 минут. Серию голов начал 17-летний Роте, забивший головой в своем дебютном матче.

Через несколько минут Витсель выскочил из-за спин защитников и отправил круглого в ворота, а Аканджи замкнул подачу Ройса и утроил преимущество. Отличились также Джан и Холанд, сделавшие счет разгромным (5:0).

Во втором тайме Холланд решил не останавливаться. Норвежский нападающий пробил в ближний угол и оформил дубль. Лишь на 81-й минуте Вольфсбургу удалось забить. Сначала Нмеча попал в перекладину, а Баку идеально сыграл на добивании.

Победа Боруссии (6:1) позволила сберечь шансы на золотые медали Бундеслиги. "Шмели" отстают от Баварии на 6 очков, имея в своем активе 63 балла. Вольфсбург же находится на 13-м месте (34 балла).