"Знаю ли, что Денисов меня уволил из телеканалов Футбол? Я бы хотел услышать это от него лично, а не от друзей. Интервью, на которое он ссылается, скорее всего – отмазка. На ТК Футбол сейчас всех разгоняют. Думаю, я просто попал под сокращение. Денисов придумал причину из-за интервью, хотя мог меня набрать и все сказать. Я люблю откровенность.

Я говорил, что российские спортсмены не виноваты и их не нужно дисквалифицировать... Я могу и сейчас это сказать. Любой нормальный человек понимает, что они ничего не решают. Спорт – инструмент российской пропаганды? Нет! Они могут отсидеть многие годы за слова. В этом отношении я понимаю спортсменов.

Вернусь ли на телеканал Футбол в будущем? Я ни на кого не держу зла. Насчет Денисова, я просто сделаю выводы. Не забывайте, кто из нас великий – я, а не Денисов! У меня на телеканале со всеми были дружеские отношения. У меня нет врагов", – рассказал Леоненко в интервью Fanday.

Напомним, 11 апреля директор телеканалов Футбол Александр Денисов объявил об увольнении Виктора Леоненко из-за того, что экс-форвард Динамо цинично оправдал молчаливую позицию российских спортсменов насчет войны в Украине.