Лига конференций. Четвертьфинал

Буде-Глимт – Рома – 2:1

Голы: Салтнес, 56, Ветлесен, 89 – Пеллегрини, 43

Фейеноорд – Славия – 3:3

Голы: Синистерра, 10, Сенеси, 74, Кокджу, 86 – Олаинка, 41, Сор, 67, Траоре, 90+5

Марсель – ПАОК – 2:1

Голы: Жерсон, 13, Пайе, 45 – Эль-Каддури, 48

Удаление: Жерсон, 90+4

Лестер – ПСВ – 0:0

Буде-Глимт и Рома уже встречались на групповом этапе турнира, где их соперником, к слову, была луганская Заря. В первом матче норвежцы унизили команду Моуринью, разгромив римлян 6:1. Потом соперники разошлись миром 2:2.

В дебютной четвертьфинальной игре сильнее снова оказался Буде-Глимт. Хозяева вырвали победу на последних минутах.

В стартовом составе чешской Славии на матч против Фейеноорда вышли сразу два украинца: Качараба и Таловеров. Тарас отыграл весь поединок, а Максима, успевшего заработать желтую карточку, заменили на 57-й минуте.

Что касается самого матча, то соперники устроили настоящую феерию. На 86-й Фейеноорд, казалось, вырвал победу 3:2, но на 5-й компенсированной минуте Траоре принес Славии ничью.

Марсель, несмотря на тотальное игровое преимущество, одолел ПАОК с не самым комфортным счетом 2:1. Лестер и ПСВ забить голов не смогли.