К матчу команды подходили в кардинально разных настроениях: Лейпциг в поединке Бундеслиги разбил Борусию Дортмунд (4:1), а Аталанта проиграла "лобовую" дуэль Наполи (1:3) и опустилась на 7-е место в серии А.

Несмотря на это, именно бергамаски открыли счет. Луис Муриель самостоятельно разобрался со всей обороной соперника, ворвался в штрафную и мощным ударом вывел Аталанту вперед. До перерыва команды обменялись несколькими хорошими случаями, но забить больше не смогли.

Во втором тайме хозяева получили право на пенальти, но вратарь гостей Муссо парировал удар Силвы с 11-метровой отметки. Правда, уже через мгновение Лейпциг таки отыгрался. Орбан откликнулся на пас Анхелиньо.

Как ни пытались, вырвать победу не смогла ни одна из команд – 1:1. Судьба путевки в полуфинал Лиги Европы решится через неделю в Италии.