"Цыганский король" заявил, что украинец несправедливо одержал победу над Даниэлем Дюбуа в августе прошлого года. Тогда, напомним, Усик победил в 9-м раунде техническим нокаутом.

Поединок запомнился громким скандалом. Дюбуа в пятом раунде попал Усику ниже пояса – от удара украинец упал на колени и взял несколько секунд на отдых, после чего бой был возобновлен. Британец считал, что судья принял неправильное решение и должен был отдать победу ему.

"Я верю в себя. Я не думаю, что мой удар намного быстрее чем его. Да, я имею лучшие движения, чем он, я крепче его и так далее. Если бы он был в тяжелом весе, тогда он мог бы иметь ловкость двигаться лучше, но учитывая, что с тех пор он набрал вес, я никогда не встречал супертяжеловеса, кто когда-либо был таким быстрым как я.

Даже в крузервейте, он все время жаловался судьям, что получал удары ниже пояса, когда это не так.

Он получил удар в тело от Дюбуа, и его выбило. Он лежал на полу таким образом, дрожа, как маленькая с**ка. Он взял четыре-пять минут передышки, судья дал ему все шансы на свете, он должен был отсчитать нокаут около 59 раз, но я здесь не для того, чтобы накидать ему слова, я просто рассказываю факты. Это факт, что он был нокаутирован в тело", – сказал Фьюри в комментарии BoxNation.