Функционер хочет, чтобы бой Усик – Фьюри рассудили 6 судей, а не три, как обычно. С соответствующей петицией Маурсио Сулейман уже обратился к WBO, WBA, IBF и представителям обоих чемпионов.

"То, что мы увидели на прошлой неделе в Саудовской Аравии, стало еще одним примером того, насколько слабым остается судейство во всем мире. Мы видели, как у одного судьи выигрывал один боец, а у другого – другой. Такие споры в бою Фьюри – Усик убьют бокс.

Бои, особенно на самом высоком уровне, заслуживают этого, и поэтому я сейчас выдвигаю это предложение всем санкционирующим органам, промоутерам и бойцам. С этим мы все должны согласиться", – цитирует Сулеймана The Sun со ссылкой на Boxing Scene.

Примером, который привел Сулейман, является недавний поединок между чемпионом WBC в полулегком весе Рэем Варгасом и Ником Боллом, состоявшийся в Саудовской Аравии в андекарде шоу Джошуа – Нганну. Один судья отдал победу Варгасу – 114:112, второй присудил триумф Боллу – 116:110, у третьего судьи счет был равным – 113:113. Рэй дважды оказывался в нокдауне по ходу боя. В конце концов, судьи объявили ничью.