Промоутер чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен рассказал о сроке, предоставленном IBF для проведения поединка с украинским обладателем поясов WBA, WBO, IBO и IBF в сверхтяжелом весе Александром Усиком.

"Следующий обязательный бой для Усика против Хрговича. Но IBF санкционировала бой за звание абсолютного чемпиона, контракты были поданы. Это единственная причина, почему мы объявили о бое с Усиком перед Нганну, мы не проявляли неуважение к Фрэнсису. Это единственная причина, почему стало известно, что поединок состоится.

Следовало подать договоры. После того, как эти контракты поданы, они должны были передать их другой стороне. Потому мы взяли все в свои руки и объявили, что контракт на бой был подписан. Это единственная причина, почему так вышло. Это не было неуважение к кому-нибудь.

Бой Усик-Фьюри должен состояться в течение следующих пяти-шести месяцев", – сказал Фрэнк Уоррен в комментарии для Seconds Out.

Напомним, что по линии IBF следующим соперником Александра Усика в случае победы в бою с Тайсоном Фьюри является Филипп Хргович. Хорват – обязательный претендент на титул IBF.