Чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Александр Усик, в частности, вспомнил эпизод с ударом ниже пояса в поединке с Даниэлем Дюбуа. Ведь промоутер Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен рассказал, что его боксер знает слабые места украинца. И это удары в корпус. Добавим, что Фрэнк Уоррен также представляет Даниэля Дюбуа, который в августе уступил Александру Усику в бою с ударом ниже пояса.

"Если Фьюри думает, что сможет выиграть ударами в корпус, это очень хорошо. Иногда, когда у тебя нет возможности побеждать, используя правила бокса, ты пытаешься изобрести хитрые вещи, чтобы одержать победу.

Если посмотреть бой с Дюбуа в записи, то видно, что он не раз пробовал удар ниже пояса, а те, которые я выдержал, просто промахивался. Тот, о котором мы говорим, я ощущал в действительности. Когда я увидел, что рефери остановил бой из-за удара ниже пояса и сказал мне, что у меня есть до пяти минут, я не спешил, чтобы прийти в себя", – приводит слова Усика издание Probox TV.

Напомним, что бой за абсолютного чемпиона мира в хевивейте между украинцем и британцем состоится в феврале 2024 года. Хотя по контракту должен был пройти 23 декабря. Но из-за травмы Тайсона Фьюри после боя с Фрэнсисом Нганну поединок перенесли.

Добавим, что в контракте на бой есть пункт о реванше обоих боксеров. Эту опцию может активировать сторона, спортсмен которой потерпит поражение.