“Учитывая дружбу Саши с Буткевичем, совсем не удивлен. А насколько это будет серьезно и сможет ли Усик принести пользу Полесью в чемпионате – это вопрос. Думаю, Сашу будут выпускать в товарищеских матчах едва ли не ключевых играх чемпионата.

Хотя, может, он серьезно задумался над тем, чтобы начать карьеру футболиста. Тем более, опыт у него есть, он занимался футболом. Скажу честно, я не знаю, во что выльется его футбольная карьера.

У Саши есть понимание футбола, он не будет невидимым игроком на поле и сможет принести пользу команде. Но я сомневаюсь в том, что он будет играть 90 минут в ключевых матчах. Не думаю, что его рассматривают как основного игрока команды. А выйти на 10-30 минут – это без проблем.

Вряд ли он будет играть в период подготовки к бою, например, как сейчас в Дюбуа. А для того чтобы побегать в футбол после поединка, никаких проблем не будет.

Уверен, что Саша сможет забить. Открыться и выйти на позицию он сможет, а бить умеет. Если усик получит хороший пас в нужный момент, то справится. Это ведь не меня выпустить на поле, который мяч в своей жизни не видел. Усик не один год занимался футболом и понимает, что нужно делать. Пока мы не можем говорить о Сане как о профессиональном футболисте, но он 100-процентно сможет закатить мяч в ворота", – цитирует Гвоздика. FanDay.