"Результат боя – не закономерен. Когда мы разговаривали в зале со своими тренерами по поводу этого боя, я говорил, что будет равный бой и победу отдадут Хейни. Мне кажется, это было очевидно. Потому что Ломаченко, чтобы победить, должен был боксировать на 2-3 головы выше соперника, бить Хейни, как в 10-м и 11-м раундах.

Когда Василий его прихватил в 10 раунде, сложилось ощущение, что он завершит бой. Но потом он в концовке его немного отпустил или ему не хватило сил. Или он оставил немного сил на 11 раунд и тоже очень хорошо его провел, однако не смог завершить бой досрочно. 12-й раунд уже получился немного смазанным. В таких боях нужно выигрывать нокаутом или с нокдаунами", – поделился Деревянченко для Youtube-канала ТАЙК МАЙСОН.

Напомним, за 12 раундов Ломаченко и Хейни не смогли выявить сильнейшего, поэтому судьбу победителя решали судьи. Американский боксер получил от них единогласную поддержку (116-112, 115-113, 115-113) и защитил титул абсолютного чемпиона мира в легком весе. Многие с этим решением не согласились.

К слову, сам Деревянченко готовится к серьезному бою с Хайме Мунгией, который состоится 10 июня на Toyota Arena в Онтарио (Калифорния). Последний раз Деревянченко выходил на ринг летом 2022 года и единогласным решением судей победил Джошуа Конли. Его будущий соперник также выиграл предварительное сражение – в ноябре 2022 года Хайме в третьем раунде нокаутировал Гонсало Корию.