Джошуа вышел в ринг после двух поражений украинскому чемпиону Александру Усику. Для Эй Джея поединок с Франклином на арене О2 в Лондоне – это был шанс реабилитироваться и доказать фанатам бокса, что он может вернуться на вершину сверхтяжелого дивизиона. Энтони даже сменил тренера и достиг рекордного веса – 115,8 кг. К слову, Франклин весит на 9 кг меньше.

Джермейн первым поднялся на ринг. Американца считали аутсайдером и почти единогласно прогнозировали поражение. В своем последнем поединке он уступил Диллиану Уайту по решению судей.

Полностью заполненная арена наблюдала за битвой двух супертяжей. Джошуа спокойно приступил к поединку и блокировал выпады Франклина. Разница в росте позволила Энтони на расстоянии отбросить соперника мощным левым ударом.

Во втором-четвертом раунде американец продолжил действовать агрессивно и "выплясывал" перед британцем. Зато Энтони занял центр ринга и атаковал соперника джебами. Особенно удавалось это делать левой головой. Франклин достойно принимал удары и отвечал комбинациями.

Экватор боя запомнился удачной попыткой Джермейна сократить дистанцию, однако со временем Джошуа удалось держать соперника на ударах вытянутой руки.

В последних раундах Эй Джей начал прибегать к аперкотам при выходе из клинча. Франклин несколько сбавил обороты, но все еще доставлял неприятности британцу. Одну из атак Энтони остановил красивым правым хуком, однако настоящее шоу фаворита не удалось показать. Обещанный нокаут в этом поединке зрители не увидели, а вот эмоции боксеры после финального гонга не сдержали и пытались наброситься друг на друга. Пришлось оттягивать супертяжей по разные стороны ринга.

Судьи отдали победу Джошуа (117-111, 118-111, 117-111).