Энтони Джошуа, после двух подряд поражений от Александра Усика, сменил тренера. На смену Роберту Гарсии пришел Деррик Джеймс, готовящий звездного британца к бою с Джермейном Франклином. Немецкий менеджер легендарных братьев Кличко Берн Бонте убежден, что именно этот фактор поможет вернуть Эй Джею утраченное величие.

"Джошуа должен приспособиться к своему новому тренеру, как это сделал Владимир Кличко из Мэнни (Эммануэлем Стюардом, – прим.. Спорт 24 ). Нужно два-три боя, и тогда он будет на вершине. Поверьте, у него будет такая же длительная беспроигрышная серия, как и у Владимира. Я это чувствую, я это знаю", – поделился Бонте в эфире iFL TV.

Похоже, Бернд припомнил ситуацию Владимира Кличко в далеком 2003 году. Тогда "Стальной Молот" уступил Корри Сандерсену и некоторое время находился в профессиональном кризисе. Все изменил уже упомянутый Эммануэль Стюард. Покойный тренер вернул Владимиру уверенность в своих силах. Вместе они установили одну из самых длинных беспроигрышных серий в истории супертяжелого веса (12 лет).

Напомним, уже сегодня, 1 апреля, Энтони Джошуа сразится против Джермейна Франклина. Британский боксер считает, что это сражение будет решающим в его карьере.