“Новые подробности по бою Усик – Фьюри. WBA проинформировали о прекращении переговоров по бою за титул абсолютного чемпиона.

Следующим шагом комитета будет требование медицинского заключения о травме Даниэля Дюбуа", – написал президент WBA Гильберто Мендоза в своем Twitter.

Напомним, переговоры об унификации между Усиком и Тайсоном Фьюри окончательно сорвались. По информации журналиста Майка Коппинжера, чемпионы не смогли договориться о разделе гонорара в реванше.

Украинец согласился на 30:70 не в свою пользу в первом поединке. В случае победы над британским чемпионом WBC в первом противостоянии Александр хотел получить уже 70% от гонорара в реванше. В то же время сторона "Цыганского короля" пожелала 50:50.

Даниэль Дюбуа является первым в очереди претендентом на бой с Александром Усиком по линии WBA. В настоящее время британец восстанавливается от травмы колена, которое получил в крайнем бою с Кевином Лереной. Если он не успеет залечить повреждение, поединок против украинского чемпиона может получить другой обязательный соперник от IBF Филипп Хргович.