Джо Джойс является главным претендентом на следующий поединок с “Цыганским королем”. Их бой может состояться не раньше лета этого года, если “Джагернаут” победит Чжана Чжилея 15 апреля. Об этом сообщает журналист Майкл Бенсон со ссылкой на коллегу из ESPN Майка Коппинжера в своем Twitter.

Интересно, что ранее промоутер Фрэнк Уоррен забронировал Уэмбли на 29 апреля и планировал организовать в этот день следующий бой для Тайсона Фьюри даже если переговоры об унификации с Александром Усиком сорвутся, как это и случилось. Джойс неоднократно заявлял о желании выйти на ринг против "Цыганского короля". Он также был у ринга Фьюри во время его последнего поединка с Дереком Чисорой.

Напомним, переговоры об унификации между Усиком и Тайсоном Фьюри окончательно сорвались. По информации Коппинжера, чемпионы не смогли договориться о разделе гонорара в реванше. Украинец согласился на 30:70 не в свою пользу в первом поединке. В случае победы над британским чемпионом WBC в первом противостоянии Александр хотел получить уже 70% от гонорара в реванше. В то же время сторона "Цыганского короля" пожелала 50:50.