"Динамо – команда, с которой меня познакомил отец, которого уже нет. Когда я пришел на стадион Таврии, он еще не был реконструирован: скамейки, на которых сидели, были деревянные, как рельсы сложены.

Был 2001 или 2002 год, когда Таврия играла с Динамо. И насколько помню, победила тогда со счетом 4:3. Это безумная игра была. От отца я слышал, что это за такая команда, Динамо, по телевизору смотрел, а тут я познакомился вживую. С тех пор болею за этот клуб. Думаю, что это такая дань папе.

Полесья выбираю, потому что Геннадий Владиславович, мой старший друг, его владелец. Я буду поддерживать этот клуб, он мне нравиться. Там крутые ребята. Не смотря на то, что там возрастные ребята, они чувствуют себя на 20 лет. Но Динамо в сердце. Когда Полесье выйдет в Премьер-лигу, я буду играть за них в УПЛ против Динамо", – сказал боксер в интервью на своем YouTube-канале USYK17.

Напомним, Усик и Фьюри до сих пор не подписали контракт на бой за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте. Основным препятствием остается распределение гонораров.