“Тайсон готов сразиться с кем-либо в мире, но вы должны заплатить столько, сколько он стоит. И я не считаю, что Усик достоин распределения 50 на 50, без Тайсона Фьюри он не сможет собрать аншлаг даже на 20-тысячной О2 Арене. Тайсон собрал 94 тысячи болельщиков, он заслуживает быть стороной ”А“, заслуживает денег стороны ”А“, он, а не Усик, если к нему не будут относиться должным образом, бой, вероятно, никогда не состоится.

Проблема не просто в деньгах, а в принципах. Тайсону пришлось согласиться на скудный гонорар, когда он сражался за титул в статусе претендента. Но теперь он чемпион WBC, лучший супертяжеловес в мире с большим отрывом. Танцуй под его дудку, или сразись с кем-то другим. Не знаю, кто еще может стать соперником Тайсона. Просто заплатите ему столько, сколько он стоит, пусть Усик становится в очередь и мы договоримся", – сказал Фьюри-старший в интервью Fight Hub TV.

Напомним, ранее команда "Цыганского короля" зарезервировала Уэмбли на 29 апреля для поединка с Усиком. Команды чемпионов до сих пор не могут договориться о бое века.