“Россияне безостановочно работали с первого дня войны, чтобы наполнить мир своей пропагандой и нарративами. Они считают, что западное население со временем может устать. Это называется ”усталость от сострадания“.

Я думаю, что они ошибаются. Так же, как они недооценили украинский народ и украинскую армию, они недооценили готовность европейцев и американцев защищать свои ценности и поддерживать своих союзников. Однако эта пропаганда приносит свои плоды. Я вижу это в вопросе поставок оружия.

Я читаю между строк, что некоторые думают, что мы преувеличиваем, что мы требуем все больше и больше, что нужно достучаться до россиян. Короче говоря, подразумевается, что украинцы – настоящие разжигатели войны. В этом сила российской пропаганды: выставить жертв врагами мира и, прежде всего, заставить забыть, что эта россия нападает на свободную и суверенную страну и как постоянный член Совета Безопасности ООН презирает все принципы международного права.

Есть и целенаправленные стратегические пропагандистские акции, такие как попытки добиться от Международного олимпийского комитета (МОК) разрешения российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Париже. россия хочет использовать нейтралитет спорта, чтобы очистить свои преступления.

Этого нельзя допустить. россия расценивает какие-либо колебания со стороны международного сообщества как признак слабости и побуждения продолжать. Демобилизовать и разделить нас им не удастся. Наша любовь к жизни и свободе сильнее их ненависти", – цитирует Кличко LinkedIn.