"Не то что Федерация бокса Украины просила деньги. Мне пришлось отдать. Как они утверждали, это откупные или отступные от любительской федерации бокса. На тот момент я подписал контракт с российским промоутером Кириллом Пчельниковым. У него было самое выгодное предложение.

Подъемные тогда давали боксерам, когда подписываешь контракт – у него были самые выгодные – он предложил 200 тысяч долларов за прежние заслуги, олимпийскую медаль, перспективу дальнейшую. Продивус тогда только стал или приходил к рулю федерации, я уже точно не помню. Не знаю, какие у него были отношения с моим менеджером Янчишиным, они как-то порешали, что я должен отдать треть суммы.

Это своего рода отступные, откупные от федерации бокса. Как мне тогда говорил Продивус, эти деньги пойдут на развитие Федерации бокса Украины, а куда они, в конце концов, делись – не знаю, передо мной никто не отчитывался", – сказал Глазков в интервью YouTube-каналу Студия бокса имени Виктора Ялымова.

Напомним, Вячеслав Глазков завершил профессиональную карьеру в 2016 году. В последнем поединке за титул IBF он влетел техническим нокаутом в 3-м раунде Чарльзу Мартину и разорвал крестообразную связку коленного сустава. Затем перенес операцию и длительное восстановление. Глазков планировал снова вернутся на ринг, но получил травму мениска и решил повесить перчатки на гвоздь.