О ходе переговоров рассказал промоутер украинца Александр Красюк.

"Есть две опции. Первая опция – Саудовская Аравия, вторая – Великобритания. Если речь идет о Саудовской Аравии, то там никаких дискуссий по поводу денег нет. Каждый получает равные суммы.

Если у Саудовской Аравии нет возможности, например, или при каких-то обстоятельствах, не организуют этот поединок, а такие обстоятельства могут случиться, то у нас есть план "Б" – это Лондон. Например, Уэмбли, где этот поединок так же залетает как исторический.

Впервые в истории сверхтяжелого веса сражение с четырьмя поясами. И тут у Тайсона Фьюри обнаружились некоторые разногласия во взглядах. Считая себя огромной звездой на территории Великобритании, он хотел бы монетизировать это преимущество по сравнению с Усиком. Но это не больше, чем желание. Он такой, мы знаем, одиозный парень.

Он будет пытаться выскребать, откусить столько, сколько сможет. Но есть позиция команды Усика. Александр выставляет 4 пояса, пусть 3 основных, бой за абсолют, историческое событие. Мы что, будем торговаться за несколько миллионов долларов? Это несолидно.

Вообще Усик недавно выступил и сказал: "Слушай, животик, я с тобой без денег подерусь". Он может и без денег подраться, но его гонорар будет точно", — сказал Красюк в интервью Lucky punch.

Ожидается, что бой Усик-Фьюри состоится весной 2023 года.