"Я хотел бы верить, что в свои лучшие годы победил бы Усика. Я говорю о себе времен боя с Маккаринелли или Мормеком. Мне всегда нравилось драться с левшами, я доставал их правой. Если посмотреть поединок Белью с Усиком, то Тони контролировал бой пока, оставался в нем.

Если бы он был младше и свежее, то мог бы выступить гораздо лучше. Если поставить вместо Тони пикового меня, то я однозначно думаю, что нокаутировал бы этого парня.

Конечно, сейчас Усик – другой человек, он сверхтяжеловес. Он набрал вес, показал отличные бои. Его поединок с Чисорой был очень близким – он вырвал победу на тоненького. Когда я сражался с Дереком, нокаутировал его за 5 раундов.

У нас были одинаковые соперники – Усик нокаутировал Белью, а Тони дважды отправил меня в нокаут. Я был бы уверен, выходя на сражение с ним. Это было бы сложно, но я бы нашел способ подобраться к нему", – сказал Хэй в комментарии ID Boxing.

Напомним, что Хэй, как и Усик, был чемпионом мира в крузервейте и сверхтяжелом дивизионе. В 2011 году британец единогласным решением судей уступил Владимиру Кличко.