Напомним, 30 октября украинский "Хайтек" по единогласному решению судей преодолевал Ортиса, который до этого не терпел ни одного поражения на профи-ринге. Американский легковес в интервью для YouTube-канала Themistode амбициозно заявил, что на самом деле был очень близок к победе над Ломой.

"Технически он был претендентом, потому что на кону стоял мой титул. Но Лома – чемпион, пусть и бывший. Мне следовало выйти на бой с чемпионской ментальностью и выиграть последние несколько раундов. Я чувствовал, что сделал достаточно для победы, но не доминировал ... Если бы в каждом раунде сделал буквально немного больше, то выиграл бы.

Но я ни разу не чувствовал, что Ломаченко доминирует. Даже в тех раундах, где он победил. Мне казалось, что он забирал их потому, что был более активным. Я чувствую, что если бы прибавил действий, выбросил еще несколько комбинаций, несколько "двоечек", то выиграл бы. Мне не кажется, что Лома сделал гораздо больше, чем я", – сказал Ортис.

Сейчас команда украинца сосредоточена на том, чтобы организовать Ломаченко бой за звание абсолютного чемпиона мира с Девином Хейни.