"Это был 2018 год, я не скажу, что у меня там были какие-то супер хорошие заработки, но помню, что купил жене куртку Gucci за 5 тысяч долларов.

Мы были в Барселоне, я тренировался. Такая ситуация произошла: я знал, что у меня травма локтя и я остановил лагерь, но мы еще на 2 дня остались. Мы вечером шли по району. Катя была от меня в метрах 100, я вижу, что за ней идут 3-4 парня. Я услышал, что они сказали. Я понял, что они просто хотят унести куртку. Я обогнал их, обернулся, посмотрел.

Говорю: "Ребята, у вас проблемы?" Они мне: "Ты можешь иметь проблемы". Я жестко на русском говорю: "Я вообще проблем не имею, а у тебя сейчас будут". Я иду к нему, а он просит не трогать.

Если бы он пошел на меня, чтобы мне приходилось делать? Я бы ударил его в плечо, грудь, ногу. Так, чтобы в дальнейшем, если приедет полиция, чтобы у него не было разбитое лицо и фингалы, чтобы мне не предъявили.

Вот представь себе, что я ударю человека где-нибудь в плечо. Это очень больно, а боль стопорит. Думаю, что если бы такая ситуация была, то эмоционально я мог бы нанести удар одному из этих ребят.

Меня часто провоцируют, но я на некоторых вообще никакого внимания не обращаю. Для меня это, не хочу сравнивать человека с собакой, но это просто лает дворняга и все", – сказал Усик в интервью Маше Ефросининой.

Напомним, что Александр женился c Екатериной в 2009 году. Пара воспитывает троих детей – дочь Лизу и сынишек Кирилла и Михаила.