"У меня был практически подписан контракт с американской промоутерской компанией, но одна из причин, почему я отказался – я знал, что могу потерять семью. Моя жена Екатерина не хотела ехать в США.

На тот момент для меня, 24-летнего парня, олимпийского чемпиона, Америка – это вообще что-то. Я думал, что приеду туда и стану самым известным в мире человеком. У большинства мужчин, стремящихся боксировать с профессионалами, в голове "Штаты, Штаты". Потому что это такой плацдарм, взлетная полоса", – рассказал Усик для "Экзамен с Машей Ефросининой".

Также боксер отметил, что его вес, крузервейт, не был таким популярным. Александр советовался со своей женой по поводу переезда в США. Она предложила ему уехать на луну, а потом уже решить окончательно.

"Я сказал, что на месяц не получится. Если ехать, надо на 6-7 месяцев. Многие так ехали. Я реально понял, что если я поеду на полгода, то может сложиться так, что я приеду совсем чужим человеком для нее, а она для меня. Я выбрал такую ​​позицию, что буду подписывать контракт с К2", – объяснил украинец.

Напомним, что крайнее сражение Александра Усика состоялось в сентябре прошлого года. Украинец победил Энтони Джошуа (24-2 22КО) единогласным решением судей на стадионе Тоттенхэм Хотспур и отобрал у британца чемпионские пояса.