"Совет директоров IBA проголосовал за то, чтобы отменить свое предыдущее решение и разрешить боксерам россии и беларуси выступать на соревнованиях IBA с немедленным вступлением в силу. IBA убеждена, что политика не должна влиять на спорт. Поэтому для всех спортсменов должны быть созданы равные условия.

Уважая собственную автономию как международной спортивной федерации, IBA будет оставаться политически нейтральной и независимой. Призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах.

Кроме того, IBA обязана обеспечить одинаковое отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства.

Сборные россии и беларуси смогут выступать под своими флагами, а в случае завоевания золотых медалей прозвучат государственные гимны", – заявила цинично ассоциация на своем официальном сайте.

Кроме того, к работе возвращают судей из государства-террористки и его приспешницы.

Напомним, что возглавляет IBA россиянин и известный фанат Путина Умар Кремлев. Он известен своими зашкварными решениями приостановить деятельность Федерации бокса Украины и запретить нашим атлетам выступать под национальными флагами.