Уже завтра, 25-го сентября, Мейвезер проведет выставочный поединок против бойца ММА Микуру Асакуры. Накануне боя соперники провели традиционную пресс-конференцию, которую неожиданно посетил Мэнни Пакьяо и нарвался на перепалку с Флойдом.

"Никто не знает, как победить Мейвезера, он может вам это рассказать (указывает пальцем на Пакьяо – ред. прим. Спорт 24). Он является членом Зала славы, но не знает как меня победить. Не позволь им обманом заставить меня снова надрать тебе задницу", – дерзко заявил Флойд.

Филиппинская легенда был скромнее в высказываниях, однако не смог промолчать: "Он старше меня, я еще совсем молодой. Мои достижения в боксе – уникальные. Ведь завоевать чемпионские титулы в 8 весовых категориях не так уж и просто. Я не пытаюсь похвастаться своими достижениями, просто напоминаю вам о них. А вообще лучший боксер в мире должен быть скромным".

Напомним, Мейвезер одолел Пакьяо в 2015 году по единогласному решению судей. Позже Флойд повесил перчатки на гвоздь, оставшись непобедимым экс-чемпионом в 5 дивизионах с непревзойденным рекордом (50-0, 27 КО).