"Я понял одну страшную вещь. Человек привыкает ко всему. И вскоре становится толстокожим. Детские воспоминания? Время от времени были телефонные звонки: одного пристрелили, другого зарезали ножом, третьего избили. Ты на секунду зависаешь, даже чувствуешь какую-то боль. Но потом это проходит. Да, я видел многое.

Я рос в Брикстоне (южный Лондон – прим. Спорт 24). А там так принято, что шпана работает на побегушках у взрослых чуваков. Ну там толкает наркоту и все такое. Самое страшное, что в этом возрасте ты веришь, что они беспокоятся о тебе, хотят помочь встать на ноги. Но это не так.

Они просто используют тебя. Ты пытаешься подражать им, ты хочешь выкарабкаться из бедности, мечтаешь о такой одежде, тачках, о толстой цепочке на шее, о бабле в кармане. Ведь все, что у тебя есть – бесплатные завтраки. Да, я ходил в школу только потому, что там бесплатно кормили.

У меня много друзей сидят за решеткой или умерли. И я мог оказаться на их месте. Бокс дал мне цель. Он научил не бояться быть самим собой.

Сейчас я работаю послом в Gloves Up Knives Down (организация, которая пытается с помощью бокса вытащить молодежь из уличных банд, – прим. Спорт 24). Я знаю, что если это помогло мне, то поможет и другому такому же парню", – признался Чемберлен в интервью Sky Sport.