Александр Усик вчера, 27 июня, официально объявил о решении сдать чемпионские пояса в супертяжелом весе. Украинский боксер объяснил это желанием сосредоточиться на крупных боях и новых вызовах, а также прокомментировал, планирует ли он завершить карьеру.
"Нет. Я пока не заканчиваю карьеру. Впереди, как минимум, ещё один большой бой. С кем именно, сейчас говорить рано. Мы рассматриваем различные варианты. Для меня важно, чтобы это был большой вызов, большое событие и достойные условия, соответствующие тому пути, который мы прошли. Когда решение будет принято, я обязательно о нем скажу.
Я уже доказал на ринге всё, что хотел доказать. Каждый чемпионский пояс был для меня большой честью. Сегодня меня интересуют только большие бои, крупные события и достойные вызовы. Именно поэтому я сознательно освободил пояса, чтобы супертяжелый дивизион жил и развивался, а другие боксеры получили свой шанс.
Я искренне благодарен всем, кто был рядом со мной на этом пути. Для меня всегда было важно не только побеждать, но и достойно представлять Украину в мире", – подытожил Усик для 24 Канала.
Напомним, ранее Усик одержал победу в поединке в Гизе (Египет), где в 11-м раунде победил Рико Верховена и защитил титул WBO.
Усик официально лишился всех чемпионских поясов в супертяжелом дивизионе



