По результатам квалификации суперспринта Пидручный занял шестое место с четырьмя кругами штрафа. В финале лидер сборной Украины по биатлону не смог закрыть хотя бы один огневой рубеж без промахов. В общем Дмитрий заработал 7 кругов штрафа.

Однако даже несмотря на такое большое количество ошибок Пидручного, никто не сумел опередить его. Перед последним огневым рубежом на победу претендовали пятеро биатлонистов: Дмитрий Пидручный, Сергей Супрун, Богдан Цымбал, Артем Прима и Владислав Чихарь. Все они завершили стрельбу с двумя промахами, поэтому победителя определяли на последнем круге.

В итоге первым финишировал Пидручный, опередив Супруна на 2,7 секунды. Цымбал занял третье место, отстав от Дмитрия на 3,6 секунд.