После восьми этапов на турнире сформировали окончательный зачет Кубка наций. В рейтинг сборных учитывали 23 гонки: все старты сезона в спринтах, индивидуальных гонках и эстафетах.

Самой результативной мужской гонкой для нашей команды стала короткая "индивидуалка" среди мужчин в Мартеле - 379 очков. Тогда 10-ю позицию занял Тарас Лесюк, еще двое украинцев – Богдан Цымбал и Денис Насыко – завершили соревнования в топ-20.

Мужская сборная Украины завершила сезон на шестой ступени в Кубке наций. Это означает, что в следующем сезоне сборная потеряет одну квоту и будет выставлять на личные гонки не более пяти биатлонистов, сообщает Суспільне. Спорт.

Зато наша женская команда, которая завершила прошлый сезон восьмой, во время этой кампании наверстала одну позицию и финишировала седьмой. Поэтому сохранили квоту из пяти биатлонисток.