Многократная призерка престижных турниров, золотой призер Олимпийских игр-2022 сообщила, что повесит винтовку на гвоздь в конце сезона 2023/24.

Решение о завершении карьеры Брурссон приняла после чемпионата мира. Лебединой песней выдающейся биатлонистки станут следующие четыре этапа Кубка мира.

"Сказать это вслух – почти сюрреалистично, но я чувствую, что это нужно сказать себе, чтобы понять. Но время пришло. Чувствую, что у меня была очень длинная и хорошая карьера. Мы с биатлоном исследовали каждый камешек на дороге, и я пришла к выводу, что сейчас время разойтись разными путями. Но это исключительно мое личное решение. Я уйду из спорта с радостью, без грусти", – сообщила Брурссон в комментарии Aftonbladet.

В этом сезоне Брурссон добыла одну личную награду. В ее активе "серебро" в спринте в Рупольдинге. Также дважды становилась серебряным призером женских эстафет в составе сборной Швеции.

"Это очень печально. Она была матерью команды на протяжении всего пути. Работу, которую она выполнила для сборной, трудно описать", – говорит партнерша Брурссон и лидер сборной Швеции Эльвира Эберг.