На старт вышли пять украинских биатлонистов: Тарас Лесюк, Виталий Мандзин, Антон Дудченко, Артем Тищенко, Дмитрий Грущак. В заявке был еще Артем Прима, однако на гонке не появился.

Лучшим среди представителей сборной Украины стал прошлогодний серебряный призер соревнований Антон Дудченко, который пропускал последний этап Кубка Мира в Антхольце. 27-летний биатлонист совершил лишь один промах на четырех огневых рубежах и финишировал 12-ым.

Чуть ниже в списке топ-20 расположился Виталий Мандзин. Он дважды промахнулся во время стрельбы и занял итоговое 16 место.

Тищенко закончил гонку на 34 строчке, Лесюк – на 58-й. Дебютант на таком уровне соревнований Дмитрий Грущак не сумел себя проявить и финишировал на 73 позиции.

Чемпионом Европы в индивидуальной гонке стал Вебйорн Соерум. На пьедестале ему составят компанию соотечественники Йоган Ботн и Мартин Ульдаль.