Команда в составе Марит Скоган, Каролине Кноттен, Юни Арнеклейв и Ингрид Тандреволд заняли 10 место по итогам эстафетной гонки. Этот результат стал самым плохим за 6 лет на уровне Кубка мира.

Хуже всего себя показала стартовавшая первой Скоган. 25-летняя биатлонистка пошла на два штрафных круга и опустила команду на 17 место.

После окончания гонки она не смогла сдержать эмоций, взяв всю вину на себя.

"Пожалуй, это самое худшее ощущение, которое я когда-либо испытывала. О чем я думаю? Что всем все испортила", – поделилась Скоган в комментарии NRK.

Остальные норвежские биатлонистки после гонки поддержали партнершу, но признали, что бороться за высшие места после двух кругов штрафа на самом старте эстафеты им было тяжело.

Следует отметить, что предыдущие четыре этапа сборная Норвегии заканчивала эстафетные гонки с медалями. В их активе – три золота и одно серебро.