В украинской команде эстафету бежали Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и дебютант по этой дисциплине на уровне Кубка мира Виталий Мандзин.

Первым на трассе появился Прима. 36-летний биатлонист идеально провел стрельбу и закончил свой этап на 5-й строчке. Следующим к соревнованиям приступил лидер сборной Дмитрий Пидручный, но заработал штрафной круг и передал эстафету, будучи 9-м.

Далее надежда украинских болельщиков о высоких местах была окончательно уничтожена. Дудченко пошел на два штрафных круга и опустился вниз таблицы. Мандзин, которому поручили финишировать, поднял Украину на итоговое 13-е место.

Легкую победу в гонке в очередной раз одержала сборная Норвегии в составе братьев Бе, Эндре Стремсгейма и Штурли Легрейда. Серебро в активе хозяев этапа – сборной Германии. За бронзу обострилась самая большая борьба, которую выиграла команда из Италии.