Украину в первом старте Кубка мира 2024 года представляли 5 биатлонистов, в частности Виталий Мандзин, вернувшийся в самый элитный турнир впервые с декабря 2022 года.

В конце концов именно Мандзин показал лучший результат среди украинцев и впервые в карьере заработал очки на КС – 31 место. Виталий не закрыл только одну мишень на двух рубежах.

Дмитрий Пидручный допустил один промах на "лежке" и два во время стрельбы стоя и финишировал 34-м. Артем Тищенко не закрыл лишь 1 мишень на "стойке", но был самым медленным ходом среди всех украинцев – 65-я позиция. Антон Дудченко (41) и Артем Прима (51) допустили по 1 промаху на каждом огневом рубеже.

Победителем спринта стал Бенедикт Долль, для которого этот триумф был уже вторым после этапа в Ленцергайде. Норвежцы Штурла Легрейд и Эндре Стремсгейм заняли второе и третье места соответственно. Лидер общего зачета и действующий обладатель Большого хрустального глобуса Йоханнес Бё финишировал 4-м.