Олимпийский чемпион заявил, что не имеет много шансов попасть в политику из-за своих резких высказываний. Кроме того, подчеркнул, что не хотел бы попасть в МОК, потому что там нужно думать, как все, и не иметь права выражать свое видение.

"Политика мне очень интересна. Не скажу, что не задумывался о политической карьере. Но я просто говорю вслух то, о чем думают все спортсмены. Это привлекает внимание. Некоторые люди думают, что я сам звоню журналистам (смеется). Меня беспокоят вопросы спортивной политики: борьба с допингом, коррупция в спорте, использование спорта для отмывания денег и т. д. Не думаю, что меня выберут в какую-нибудь спортивную организацию, потому что я слишком открыто выражаю свое мнение, если вы посмотрите на Международный олимпийский комитет и подобные организации, вы поймете, что для того, чтобы быть избранным, нужно думать как можно меньше. Желательно думать о том, что уже думают все остальные", – цитирует Самуэльссона SVT.

Напомним, ранее биатлонист осудил скандальное решение МОК допустить российских и белорусских спортсменов для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.