В швейцарском Ленцерхайде прошел женский спринт на 7,5 км среди женщин. Украину представляли четыре биатлонистки: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Кристина Дмитренко и Ирина Петренко.

Старт третьего этапа наша команда может записать в актив. По его итогам был достигнут лучший индивидуальный результат среди украинских спортсменов в сезоне.

Первыми из украинских биатлонисток на трассе появились Анастасия Меркушина и Кристина Дмитренко. Им удалось идеально отстреляться, оба не сделали ниодной ошибки. Позже на дистанцию вышли Юлия Джима и Ирина Петренко, но, несмотря на высокую скорость, имели по одном промахе.

В итоге высшее место заняла Меркушина, у нее 16-я позиция. Сразу следующим идет Ирина Петренко. Джима и Дмитренко финишировали в топ-30, заняв 24-е и 27-е место соответственно.

Победительницей спринта стала француженка Жюстин Бреза-Буше, а на втором и третьем местах расположились Ингрид Танреволд и Лиза Витоцци.