Первые награды в актив "сине-желтых" принесли Александра Меркушина и Елена Городная в суперспринте. Биатлонистки финишировали на втором и третьем местах соответственно. А вот чемпионкой гонки стала представительница Болгарии Лора Христова.

В соревнованиях среди ребят Украину представляли шесть биатлонистов, но за медали сумел сразиться только Сергей Супрун. Биатлонист не закрыл 4 мишени, однако это не помешало ему завоевать серебряную награду. Золото взял поляк Ян Гунька, а бронзу выиграл Матия Легович из Хорватии. Супрун впервые выступал на турнире такого уровня.

Летний чемпионат мира продлится до 27 августа. Всего разыграют 12 комплектов наград среди взрослых и юниоров. "Сине-желтых" представляют в общей сложности 24 биатлониста. 24 августа суперспринты пробегут взрослые сборные среди мужчин и женщин.