Следовательно, в сезоне 2023/2023 "сине-желтую" команду будут представлять пятеро атлетов. Это стало возможным благодаря тому, что подопечные Юрая Санитры уходят на девятой позиции в зачете Кубка наций. Иметь по шесть представителей в гонках могут только команды, которые завершат сезон в топ-5.

Напомним, в норвежском Холменколлене стартовал заключительный этап Кубка мира. Мужская сборная Украины продемонстрировала провальные результаты. Выше всего финишировал Богдан Цымбал – всего 44 место. Он отстал от триумфатора гонки Йоханнеса-Тингнеса Бё на 2 минуты 19 секунд. Санитра отметил, что его подопечным не хватило физических и психологических сил во время последнего спринта. Попадание же в топ-9 Кубка наций словацкий специалист считает максимальным результатом, на который были способны украинцы в этом сезоне.

Завтра, 17 марта, в спринте соревнуются женщины. Нашу команду представят Елена Билосюк, Юлия Джыма, Анастасия Меркушина, Дарья Блашко и Любовь Кипьяченкова. Напомним, этот биатлонный сезон закроют масс-старты среди мужчин и женщин 19 марта.