Легенда французского биатлона Анаис Шевалье-Буше на своей странице Instagram объявила о завершении профессиональной карьеры. 30-летняя спортсменка дважды получала серебро Олимпийских игр и имеет в активе семь медалей чемпионатов мира.

"В Осло будут мои последние круги. Мне пора вешать винтовку и лыжи! Я счастлива, что добилась такого успеха и оставалась верна своим ценностям на протяжении всей карьеры. Гордая тем, что выстояла в трудные времена, что решилась, сделала выбор и приняла его. Меня ждет продолжение, я уверена, оно будет красивым! Спасибо за все", – написала Анаис в публикации. Также о завершении профессиональной карьеры накануне объявила звездная норвежка Марте Олсбю Ройзеланн и немец Дениз Герман-Вик.

На мировом первенстве в Обергофе Шевалье-Буше завоевала бронзу смешанной эстафеты. Последнюю симфонию Анаис сыграет на заключительном, девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Сейчас она находится на 8 строчке общего рейтинга и имеет все шансы в четвертый раз в карьере закончить соревновательный год в десятке лучших биатлонисток мира.